Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » «Фрида Кало — Ожившие полотна»
14:27
«Фрида Кало — Ожившие полотна»

10 сентября – 4 декабря с 11:00 до 23:00

м. Обводный канал, наб. Обводного Канала, 74Ц, Креативное пространство «Люмьер-холл»

В городе открылось масштабное мультимедийное шоу, где показывают проекции практически всех работ Фриды Кало.

Картины гордости Мексики впервые привезли в Петербург только в этом году. Немудрено, что вживую посмотреть на шедевры и понять, почему творчество Фриды такое важное, выстраивались толпы ценителей искусства. Многим так и не довелось лицезреть тридцать полотен художницы. Однако петербуржцам вновь доведется лицом к лицу встретиться с живописными шедеврами Кало. На этот раз в город на Неве подлинников не привезут, зато доставят грандиозное мультимедийное шоу, изобилующее яркими красками, нетривиальными сюжетами и бесконечной экспрессией.

Yа площадке «Люмьер-холл» откроется выставка «Фрида Кало — Ожившие полотна». Здесь на огромные экраны спроецируют не только знаменитые сюрреалистические, но и глубоко символичные автопортреты «Сломанная колонна», «Больница Генри Форда», «Маска безумия». Покажут практически все работы художницы — а это около ста картин, каждая из которых пронизана глубоким смыслом, любовью и переживаниями, что испытывала художница.

Дополнит показ объемное звучание особого саундтрека, который перенесет зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир мексиканской легенды.


 
Стоимость взрослые — 450/500 рублей, студенты очного отделения, пенсионеры, инвалиды 2,3 групп, дети (3-17 лет) — 350/400 рублей, семейный — от 1100 рублей

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 778 | Добавил: Кэтти | Теги: Люмьер-холл, Фрида Кало, Ожившие полотна | Рейтинг: 1.0/1