Главная » 2016 » Сентябрь » 20

По 13 октября м. Горьковская, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, выставочный зал Иоанновского равелина, выставочный зал «Потерна и каземат Государева бастиона»

У Петропавловской крепости покажут ленинградские ретроавтобусы
Выставка: «Автобус в любимом городе. К 90-летию регулярного автобусного движения в Петербурге»


Завтра в городе намечается однодневная выставка прямо под открытым небом — около Петропавловской крепости. Здесь выстроятся отполированные ретроавтобусы, среди которых — единственный в стране Ikarus Lux. Можно будет не только посмотреть на чудо-технику, но и пройти в салон, чтобы почувствовать себя ленинградцем из прошлого века.

Экспозицию предст ... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 1176 | Добавил: Кэтти | Дата: 20.09.2016

24 и 25 сентября, с 12 до 20.00  Лиговский, 74, Крыша Лофт Проекта ЭТАЖИ

Грандиозная ярмарка хенд-мейда пройдет в центре города. «Петербургская ярмарка».

В Северной столице вновь пройдет известный маркет «Петербургская ярмарка», который порадует петербуржцев и гостей города лучшими подарками, дизайнерскими украшениями, вкусной едой и разнообразными мастер-классами.

В этот раз крупнейшее событие для ценителей оригинальных товаров и эксклюзивных вещей соберет под крышей Лофт Проекта ЭТАЖИ вместе порядка ста лучших мастеров хенд-мейда и около 10 тысяч посетителей.

Гости ярмарки смогут отыскать здесь не только лучшие подарки, но и попробовать себя за валянием игрушек и ... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 859 | Добавил: Кэтти | Дата: 20.09.2016

10 сентября – 4 декабря с 11:00 до 23:00

м. Обводный канал, наб. Обводного Канала, 74Ц, Креативное пространство «Люмьер-холл»

В городе открылось масштабное мультимедийное шоу, где показывают проекции практически всех работ Фриды Кало.

Картины гордости Мексики впервые привезли в Петербург только в этом году. Немудрено, что вживую посмотреть на шедевры и понять, почему творчество Фриды такое важное, выстраивались толпы ценителей искусства. Многим так и не довелось лицезреть тридцать полотен художницы. Однако петербуржцам вновь доведется лицом к лицу встретиться с живописными шедеврами Кало. На этот раз в город на Неве подлинников не привезут, зато доставят грандиозное мультимедийное шоу, изобилующее яркими красками, нетривиальными сюжетами и бесконечной экспрессией.

... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 777 | Добавил: Кэтти | Дата: 20.09.2016

23 сентября – 24 сентября с 11:00 до 18:00 м. Обводный канал, Прилукская ул., 24, Народный дом АВИП
Банки с малиновым вареньем, солеными огурцами и грибами из лесов Ленинградской области, букеты цветов из собственного сада, вязаные свитера и варежки — в городе устроят ярмарку, где выставят свои изделия питерские бабушки и дедушки.

На выставке-ярмарке «Банки с соленьями — свитера с оленями» в качестве подарка для себя и близких можно отыскать свитер с оленями и теплые варежки, связанные доброй бабушкой, или баночку разносолов домашнего приготовления от дедушки-кулинара. Также посетителей ждут мастер-классы по прикладному искусству и кулинарии, где можно будет научиться вязать и, например, закатывать ... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 945 | Добавил: Кэтти | Дата: 20.09.2016

21 сентября с 17:00 до 19:00

6-я линия В.О.

По улицам Петербурга пролетит большой танцующий дракон из Поднебесной, а затем под открытым небом разыграется спектакль, участниками которого станут зрители.

«Дом изумрудного дракона» проведет драконовое шествие на 6-й линии Васильевского острова. Можно будет прикоснуться к китайским традициям: не только проследить за танцующим драконом, который украшает чуть ли не каждый праздник в Китае, но и принять участие в интерактивном спектакле, а также научиться собственными руками создавать элементы национального костюма Поднебесной.

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 782 | Добавил: Кэтти | Дата: 20.09.2016