Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Выставка «Планета грибов»
15:40
Выставка «Планета грибов»

В Ботаническом саду откроют удивительную экспозицию живых грибов
Выставка «Планета грибов»

1 - 2 октября, 11:00 - 19:00

Белые грибы и шампиньоны, сыроежки и подосиновики, коралловидный ежовик и розовый моховик — взглянуть на всё многообразие видов грибов, что растут на просторах лесов Ленинградской области, можно будет 1 и 2 октября на выставке «Планета грибов».

Грибы на самой осенней выставке предстанут перед зрителями в антураже своей естественной среды обитания — утопая во мху, на коряге. Уникальности добавит и то, что все экспонаты будут живыми и предстанут именно в том виде, в котором встречаются в сезон в Ленобласти. Здесь заядлые любители тихой охоты и просто ценители окружающей Петербург флоры смогут увидеть многочисленные виды грибов, о некоторых из которых даже не подозревали.

Кроме того, грибники могут сами разнообразить выставку, принеся на нее свои редкие экспонаты, а также пообщаться с учеными Лаборатории систематики и географии грибов БИН РАН.

— м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2, павильон «Зеленый домик» Ботанического сада

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 775 | Добавил: Кэтти | Теги: выставка грибов, Ботанический сад, Планета грибов | Рейтинг: 5.0/1