Главная » 2016 » Август » 21 » Петербуржцев от души накормят узбекским пловом
01:37
Петербуржцев от души накормят узбекским пловом

27 августа 2016 года

В Санкт-Петербурге на берегу реки Невы пройдет благотворительный фестиваль «Культ плова». Лучшие повара приготовят это знаменитое блюдо по индивидуальным рецептам и будут угощать им местных жителей.

«Плов – главный герой нашего кулинарного праздника, – говорит представитель фестиваля «Культ плова» по Северо-Западному Федеральному округу Марина Чернышова-Мельник. – Приготовление этого блюда похоже на некий волшебный ритуал: оно длится несколько часов, и за это время люди успевают пообщаться, насладиться ароматами пряностей и натуральных продуктов, узнать кулинарные секреты. Создается душевная атмосфера, и наконец всем гостям подают свежеприготовленный плов. Отведать его в парке, на берегу реки и в приятной компании – особое удовольствие».

Санкт-Петербургский этап всероссийского кулинарного марафона «Культ плова» торжественно откроется в 11.00.

Участники-повара будут готовить плов в своих казанах и параллельно раскрывать кулинарные секреты, делиться рецептами. Затем начнется дегустация. Будут представлены разные варианты плова: узбекский, таджикский, хорезмский, сабза-каурма, с зарчавой, с долмой, сафаки и другие. Рядом будут веселые аниматоры, которые подготовили сюрпризы для гостей – и маленьких, и взрослых. Также на сцене ожидаются шоу с конкурсами и фокусами, артисты, бодрящая музыка, .

Организаторы фестиваля «Культ плова» приглашают всех жителей Санкт-Петербурга отведать вкусный плов 27 августа  2016 года в парке на берегу Невы около д. 27-37 на Рыбацком проспекте.

Ближайшая станция метро – «Рыбацкое». Начало в 11:00, вход бесплатный.

«Отличный вариант провести выходной с семьей и друзьями, на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Ждем всех вас в этот летний день, даже если он будет летним по-питерски!», – говорят организаторы «Культа плова». Фестиваль продлится до 14.00, и затем гости смогут остаться на местном «Празднике осени» от муниципального образования «Рыбацкое».

Вход: бесплатный.

 

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 835 | Добавил: Кэтти | Теги: Культ плова | Рейтинг: 0.0/0