Главная » 2016 » Август » 16 » День города «Славься, Гатчина» 20 августа 2016 г.
14:44
День города «Славься, Гатчина» 20 августа 2016 г.

В Гатчине  проводится ежегодный праздник "Слався Гатчина"

В этот день будет целый ряд значительных по масштабу и уникальных по содержанию фестивалей и праздников: международные театральные – «Авангард и традиции», «Встречи друзей», «Театральный остров», – Российский кинофестиваль «Литература и кино», Турнир по спортивным бальным танцам на кубок стран СНГ, международный конкурс органистов, городской фестиваль детского творчества «Звездный дождь», целый ряд хоровых праздников, в том числе фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!».

Самый массовый и любимый горожанами праздник День города «Славься, Гатчина» начинается с исторического шоу, во время которого гатчинцев приветствует Российский император Павел I, принимающий в сопровождении свиты и градоначальника (Главы муниципального образования) военно-исторический парад на плацу у Дворца. Историческое шоу постепенно переходит в сегодняшний день, предоставляя уличные сценические площадки лучшим творческим коллективам Гатчины, приглашенным артистам из городов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Праздник проходит в течение одного дня  с 11 до 22 часов. Будут проведены концерты, театральные представления, игровые программы.

Продемонстрируют свое мастерство летчики и парашютисты Гатчинского аэроклуба. На улицах города будут работь разнообразные выставки, мастерские детского творчества, аттракционы, развернуты всевозможные виды праздничной торговли.

День города завершится красочным фейерверком.

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 772 | Добавил: Кэтти | Теги: Слався Гатчина, Гатчина, день города Гатчина | Рейтинг: 3.0/2