Главная » 2016 » Декабрь » 29

31 декабря -
1 января
23:00 - 4:00    Праздничные новогодние гуляния    
Дворцовая площадь и Невский проспект
1 января
3:00    Праздничный салют    
Набережные Невы в центре города
7 января
12:00 - 15:30    Праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову    
Петропавловская крепость, Соборная площадь
24 декабря - 8 января
с 12:00 до 23:00
(1 января с 14:00)    Ежегодная Рождественская ярмарка    
Пионерская площадь (ближайшие метро - «Пушкинская» и «Звенигородская»)
10 декабря - 10 января
с 10:00 до 22:00   &nb ... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 735 | Добавил: Кэтти | Дата: 29.12.2016

Ближе к Новому году Санкт-Петербург бывает просто не узнать. Если летом в Северной столице по ночам светло в силу погодных явлений, то зимой — благодаря праздничной иллюминации. Особенно светло и ярко будет на Дворцовой площади, не побывать на которой сам Дед Мороз считает преступлением.

 Основное новогоднее веселье традиционно проходит в Петербурге на Дворцовой площади. Непосредственно в ночь на 1 января здесь соберётся множество людей, чтобы вместе проводить старый год и встретить новый. Если поймать правильный момент и занять удобное место с хорошим обзором, можно в полной мере насладиться праздником. Украшенный гирляндами, яркими световыми конструкциями и праздничными скульптурами, город станет воплощением сказочных пейзажей и будет уд ... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 730 | Добавил: Кэтти | Дата: 29.12.2016

Волшебное шоу с использованием световых эффектов в этом году будет посвящено Году российского кино. Бесплатные представления, которые подарят ощущение праздника, покажут в предновогоднюю неделю.

 Чем ближе главный праздник года, тем больше накапливается дел, которые нужно успеть завершить до заветной даты. Какое уж новогоднее настроение в такой суматохе… Визуальное шоу на Дворцовой площади «заразит» новогодним настроением даже самых занятых людей. Главной темой светового представления станет кинематограф, а ключевой фигурой — памятник Медному всаднику, который оживёт на фасаде Главного штаба, словно по волшебству. Вместе с ним зрители увидят Великобританию времён Шерлока Холмса, очутятся в декорациях «Полосатого ре ... Читать дальше »

Категория: Ближайшие события и мероприятия в Санкт-Петербурге | Просмотров: 704 | Добавил: Кэтти | Дата: 29.12.2016