[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Барахолка. Барахолки, Рынки, Комиссионные магазины » Фаст фуд - Самая вкусная шаверма, суши, пицца, макдональдс или KFC и т.д. » Самая вкусная шаверма в Питере » Катарина (В Купчино образовался прям центр шаверм!!!)
Катарина
204Дата: Понедельник, 22.08.2016, 02:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Не знаю по какой причине, но в Купчино на пересечении Ярослава Гашека и Купчинской улиц на данный момент целых 7 шаверм.
Две сетевые шавермы - это "Вкусная шаверма" и "сочная шаверма".
Сетевые шавермы отличаются количеством ингредиентов и нормальными помещениями, с туалетами, с залом со столами и большим телевизором.
До их открытия самая вкусная шаверма была в первом ларьке, открытым раньше других. В нём делали традиционную Питерскую шаверму с курицей, огурцами и помидорами в качестве начинки. Рядом с ней был "Чикен" - шаверма отстойная, но в отличии от ларька в нём можно было присесть за столик. Без туалета...
На данный момент имеет смыслс сравнить только 2 заведения, поскольку в них шаверма значительно вкуснее и сытнее остальных.
Это "Вкусная шаверма" и "Сочная шаверма" (с логотипом, в виде буквы W, который судя по всему украден у Макдоналдса - их переыёрнутая М.
Итак "Вкуснвя шаверма" -действительно заслуживает похвалы. В ней 5-6 ингредиентов свежих овощей для салата и традиционная курица. (Морковь по корейски, квашенная капуста, свежие и солёные огурцы, лук, помидоры - причём всё хорошо сочитается с соусом, курицей и лавашем или питой). Минус - высокая цена, рублей на 40 дороже точно такой же шавермы и с теми же овощами в "Сочной шаверме"
Отдельно отмечу шаверму на тарелке - во "Вкусной шаверме" отсутствует картофель фри в гарнире, получается та же самая шаверма, выложенная из питы, только на тарелке.
В "Сочной шаверме" в шаверму на тарелке добавлена картошка, и по сытности она лучше, и дешевле!
Вывод - самая вкусная шаверма, по крайней мере, в Купчино и при этом не дорогая и сытная - это "Сочная шаверма". Находится на Купчинской ул., д.17
Удобные столы, туалет, бутылочное пиво. Единственный косяк - в ней только бутылочное пиво. В отличии от "Вкусной шавермы" где есть разливное пиво. Зато шаверма подаётся на стеклянной посуде с настоящими вилками (не одноразовыми) - я считаю это плюсом. К пиву так же стеклянные стаканы.
Во "Вкусной шаверме" одноразовая посуда.
 
АнтонДата: Понедельник, 22.08.2016, 03:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Катя, немного с адресом ошиблась "Сочная шаверма" - это 23-й дом по Купчинской, во дворе рядом с почтой.
Там рядом с Купчинской есть ещё одна хорошая шаверма - только она в конвертах подаётся, не очень удобно эти треугольники есть - весь уделываешься. Но мяса много кладут.
 
МарияДата: Понедельник, 22.08.2016, 09:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





По поводу шаверм в Купчино поддерживаю, там действительно высокая конкуренция, возможно поэтому и вкусно.
Мне нравится шаверма в спортбаре "Бомба".
Весьма оригинальный рецепт, с добавлением ветчины. И готовят русские повора, что редко для шавермы.
smile
 
СаняДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А мне нравится шаверма в "Сахаре" - это тоже Питерская сеть кафешек.
Очень вкусная!!!
И там есть одно огромное преимущество (по крайней мере, в "Сахаре", что на Техноложке.
Там вечером курить разрешают.
Это такой кайф, посидеть в кафе с сигаретой, как в старые добрые времена, до этого дебильного закона.
Правда, раньше там ещё кальянная суперская была, очень красиво было сделано и можно было расслабиться.
Но потом закрыли, думаю всё из-за этого же закона о запрете курения в общественных местах.
Хотя возможность покурить кальян осталась, но уже не то... Теперь это в общем зале, где многие просто перекусить приходят...

cry
 
МаратДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:39 | Сообщение # 5
Группа: Гости





На углу Невского и Литейного шаверма "У Джамала" - почемуто её все хвалят в интернете.
Заходил туда - интерьер прикольный, но и всё на этом.
Мяса было 3 кусочка (в лаваше брал), остальное - салат....
Лаваш тонкий, от соуса рвётся, есть не удобно. Но с голодухи нормально.
Ещё на углу Невского и Литейного пробовал шаверму.
Весьма необычная шаверма - в виде квадрата, её похоже не умеют правильно заворачивать.
А учитывая, что это ларёк - есть жутко неудобно.
По вкусу средняя.
Самая удачная шаверма, что пробовал - на тарелке, в "Сочной шаверме".
 
Барахолка. Барахолки, Рынки, Комиссионные магазины » Фаст фуд - Самая вкусная шаверма, суши, пицца, макдональдс или KFC и т.д. » Самая вкусная шаверма в Питере » Катарина (В Купчино образовался прям центр шаверм!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: